Resultados de la tercera fecha de Caribe Champions 2012

6 de enero de 2021Deportes
Con el empate 1 por 1 entre la Selección Atlántico B y Asosucre, en la categoría prejuvenil, concluyó la tercera fecha del torneo de fútbol menor Caribe Champions.

Los resultados completos de la jornada fueron:

CATEGORÍA MINI-CHAMPIONS 2012-CANCHA VILLA TIVOLI  1 y 3
FECHA 3 miércoles, 06 de enero de 2021
HORA LOCAL VISITANTE GRUPO CANCHA
10:00 a.m. GUERRERO KIDS C/GENA 2 1 CD MIGUEL MARRUGO C/GENA GRUPO B CANCHA 1
10:00 a.m. NUEVO HORIZONTE 1 3 CDCS ASOSUCRE GRUPO B CANCHA 3

CATEGORÍA PRE-CHAMPIONS 2011-CANCHA BOSQUES DEL NORTE
FECHA 3 miércoles, 06 de enero de 2021
HORA LOCAL VISITANTE GRUPO CANCHA
08:00 a.m. CLUB XENEIZE 0 0 TALENTO CARTAGENERO GRUPO B CANCHA 1
08:00 a.m. REAL SOCIEDAD B/QUILLA 1 1 RINGO AMAYA INTERGRUPO CANCHA 2
08:00 a.m. ESC BARRANQUILLERA 2 6 CDSC ASOSUCRE GRUPO A CANCHA 3

CATEGORÍA PREINFANTIL 2010-CANCHA VILLA TIVOLI
FECHA 3 miércoles, 06 de enero de 2021
HORA LOCAL VISITANTE GRUPO
01:30 p.m. COLOMBIA SPORT 0 1 RINGO AMAYA GRUPO A
02:40 p.m. CDCS ASOSUCRE 2 1 JAGUADES DE B/QUILLA GRUPO A
03:50 p.m. BARCELONA B/QUILLA 0 3 VERSALLES FC GRUPO C
05:00 p.m. ESC. TOTO RUBIO 0 0 FORMASUCRE-INDERCOR GRUPO C

CATEGORÍA INFANTIL 2008-ESTADIO MODERNO JULIO TORRES CANCHA #1
FECHA 3 miércoles, 06 de enero de 2021
HORA LOCAL VISITANTE GRUPO
08:30 a.m. TALENTO CARTAGENERO 1 1 RINGO AMAYA GRUPO A
10:00 a.m. BARRANQUILLA FC 5 0 IVAN LOZANO – PTO COLOMBIA GRUPO A
02:30 p.m. ESC. IVAN VALENCIANO 0 2 ESC. TOTO RUBIO GRUPO B
04:00 p.m. CDCS ASOSUCRE 1 2 BOCA CORDOBA DE CALI GRUPO B

CATEGORÍA PREJUVENIL 2006-UNIDAD DEPORTIVA PIBE VALDERRAMA
FECHA 3 miércoles, 06 de enero de 2021
HORA LOCAL VISITANTE GRUPO
08:00 a.m. COLOMBIA SPORT 3 1 ESC. BARRANQUILLERA GRUPO D
09:30 a.m. ACAD. DE CRESPO – C/GENA 3 3 REY PELE – MONTERIA GRUPO D
11:00 a.m. FORMASUCRE – INDERCOR 2 0 METROSOL GRUPO C
12:30 p.m. BARRANQUILLA FC 6 0 JUVENTUD SABANALARGA GRUPO A
02:00 p.m. UNION SAMARIA 0 3 TELENTO CARTAGENERO GRUPO A
03:30 p.m. SOCCER SAHAGUNENSE 1 3 SPORTING CRISTAL GRUPO C
05:00 p.m. ATLETICO COLOMBIA 1 0 NUEVO HORIZONTE GRUPO B
06:30 p.m. SELECCIÓN ATLÁNTICO «B» 1 1 CDCS ASOSUCRE GRUPO B
Comentarios de Facebook
A %d blogueros les gusta esto: